Главная 12-18 месяцев Статьи Выход на работу после декрета

Выход на работу после декрета

Планируешь вернуться на работу после декретного отпуска? Или хочешь вернуться в офис во время декрета? Важно быть уверенной, что ты оставляешь малыша в надежных руках. Конечно, первая разлука с крохой не может не волновать маму. Как справиться с беспокойством? Где найти хорошую няню? Как малыш будет чувствовать себя первые дни без мамочки?

Время чтения: ~1 мин
6
14
Содержание

Готовим малыша к тому, что мама будет уходить на весь день

Очень важно!

Доверять тому, кто будет заботиться о вашем ребенке. Убедить себя в том, что не только вы можете окружить малыша любовью и заботой. Без стеснения обсуждать все волнующие вас вопросы с тем, кто будет присматривать за малышом.

Даже маленький человечек будет чувствовать себя увереннее, если ему объяснить, что происходит. Простые слова, идущие от самого сердца, помогут пережить временное расставание и малышу, и маме.

Есть разные варианты, с кем оставить малыша, когда ты будешь находиться на работе.

  • Приходящая няня

Вы не будете зависеть от родственников. Няня будет воспитывать ребенка так, как вы ей скажете, а в споры вступать не будет.

Стоимость услуг. Вашему малышу будет не хватать общения с другими детьми. Вы будете полностью зависеть от няни (а вдруг она заболеет?). Хорошую няню найти непросто.

  • Домашний детский сад

Вы поручаете ребенка опытному человеку. Вы сами выбираете подходящий детский сад. Ваш малыш может общаться с другими детьми.

Если у вас ненормированный рабочий день, вас не устроит график работы детсада. Вы должны приводить и забирать малыша в одно и то же время.

  • Ясли

Ваш малыш учится общаться с другими детьми своего возраста. Ребенок будет под присмотром опытных воспитателей. Это не очень дорого.

Сложно найти ясли недалеко от дома. Если ваш малыш заболеет, в яслях его не разрешат оставить. Строгий график работы: вы должны приводить и забирать малыша в одно и то же время.

Совет

Попробуйте объединиться с другими родителями. Так услуги няни обойдутся дешевле, а ваш малыш сможет играть с другими детьми.

Ваш малыш может получать грудное молоко, даже если вы работаете

Смешанное кормление лучше, чем исключительно искусственное вскармливание, поэтому продолжайте кормить ребенка грудью даже тогда, когда вам советуют ввести в качестве прикорма новую пищу.

Если малыш спит вместе с вами, он будет сосать грудь ночью, не беспокоя вас. Утром, перед тем как уйти, и по возвращении домой дайте малышу грудь. При смешанном вскармливании всегда предлагайте грудь ребенку до того, как дадите ему смесь.

Комментарии 14
Александр Д
2017-10-03 22:53:32
Моей жене было довольно тяжело возвращаться после декрета, из-за расставания с ребёнком ну и тяжело рано вставать)
Анна Ф
2017-10-04 14:44:29
Я легко вышла на работу, так как работала по пол дня пока ребёнок спал и он привык к моему отсутсвию)
Евгений К
2018-03-30 22:46:12
Возьмут ли на работу,если малышу 1 г.3мес.???
2 ответ
Марина Эдуардовна Демидко
2018-04-02 12:17:48
Здравствуйте, Евгений. На данном сайте мы консультируем по питанию малышей. Вы можете обратиться с данным вопросом к юристу или социальному работнику.
Марина Эдуардовна Демидко
2018-04-02 12:17:48
Здравствуйте, Евгений. На данном сайте мы консультируем по питанию малышей. Вы можете обратиться с данным вопросом к юристу или социальному работнику.
анастасия
2018-08-08 19:40:49
я очень хочу на работу. ребенку 1,3. я люблю находится с ним дома, играть и тд. но каждый мой день как день сурка. а муж наоборот настаивает, чтобы дома с малышом была.
Ирина П
2018-10-06 20:55:41
Оставляю дочку с бабушкой, если не надолго отлучаюсь.
Аня Б
2018-10-25 05:39:57
ребенка планируем отдать в ясли, и выходить на работу. малыш контактный, с детьми быстро контактирует. Надеюсь адаптация быстро пройдет :) и болтать быстрее начнет
анастасия
2018-10-25 05:59:59
пока не представляю как я буду целый день на работе и не видеть малыша :)
Надежда
2019-01-15 12:14:30
Мы ходим с 8 месяцев в бассейн и детский клуб. 4 дня в неделю до обеда заняты. Ребенок научился идти на контакт с другими детьми, спокойно может играть сам по 30 минут, остается с бабушкой, старшей сестрой или тетей без проблем. В полтора года думаю отдать в детский садик на пол дня. Если все нормально будет выйду на работу.
Любовь К
2019-04-21 21:09:21
Придется в 1,6 выйти на работу т.к. декретные далее не выплачиваются. А жить и содержать малышку на что то нужно..
Нелли П
2020-08-24 21:41:04
Какое сосать грудь после окончания декретного отпуска? Это ребёнок, а не младенец, ребят, вы ничего не перепутали? Так и будем сосать до школы. Чего уж.
1 ответ
Марина Эдуардовна Демидко
2020-08-27 11:16:07
Здравствуйте, Нелли. Согласно рекомендациям ВОЗ грудное вскармливание продолжают до достижения малышом возраста 1,5-2 лет. Если мама по тем или иным причинам выходит на работу до исполнения ребенку двух лет, необходимо оставить грудные прикладывания, ведь сосание и тесный контакт с мамой помогают малышу сохранить чувство психологического комфорта. А это очень важно, ведь в течение дня малыш лишен контакта с мамой.
Анна
2022-09-22 10:59:34
Я вышла на работу в 2,5 мес. у ребенка, сразу после БИР, отпуск по уходу брать не стала. Ребенок на качественном ИВ, нам 9 мес. сейчас, перешли на прикорм. К году планируем общий стол. Никаких проблем. Спокойно остается с бабушкой, ездили в отпуск на неделю, ребенка с собой не брали, все прошло спокойно, никаких воплей. Главное заниматься с малышом.
Прочли статью?
Проверяйте свои знания и получайте призы!
Подробнее
Попробуйте наш новый чатбот!
ВКонтакте Telegram
Вступайте в клуб
и получите доступ ко всем его преимуществам!
Программа лояльности
Откройте скидки и особые привилегии, доступные только покупателям магазина NestléBaby
Тестирование продуктов
Получайте бесплатно образцы продуктов Nestlé и пробуйте их вместе с крохой
Анонсы скидок и акций
Узнавайте о самых выгодных предложениях нашего интернет-магазина и партнеров быстрее всех
Рассылки по питанию и развитию
Подпишитесь и получайте письма с советами, которые актуальны для вас именно сейчас
Линия заботы Nestlé
Вопросы о наших продуктах и питании малыша? Задайте их экспертам в любое время дня и ночи
Сервисы и инструменты
Пользуйтесь калькуляторами, планировщиками и другими полезными онлайн-сервисами
Перейти на полную версию сайта